Андрей Сикоев: «Моя цель – содействовать развитию Северной Осетии»

Андрей Сикоев: «Моя цель – содействовать развитию Северной Осетии»

20.09.11

В Постоянном представительстве РСО-Алания при Президенте РФ состоялась рабочая встреча, в которой приняли участие заместитель Председателя Правительства Северной Осетии, Полномочный представитель республики при Президенте РФ Александр Тотоонов, член Совета Федерации Федерального собрания РФ Олег Хацаев, представитель Архиерейского Синода Русской православной церкви заграницей при Правительстве и Парламенте ФРГ иерей Андрей Сикоев, заместитель Полномочного представителя Северной Осетии Сослан Абисалов.

Обсуждались инвестиционные проекты, которые представила республика на Х международном инвестиционном форуме «Сочи-2011». Речь, в частности, шла о «Кавказской кремниевой компании».

А. Тотоонов и С. Абисалов рассказали и о других проектах, работу над которыми сейчас ведет Постпредство. Одной из таких бизнес-идей является создание в Северной Осетии производства изделий на основе базальта.

По окончании встречи отец Андрей прокомментировал ее итоги для archive.noar.ru:

- Я с особым вниманием слежу за модернизацией и России в целом, и Северного Кавказа в частности. Проект «Кавказская кремниевая компания» отличается значительным потенциалом и акцентом на инновации. Такие проекты важны и для молодого поколения республики. Они дают возможности для реализации своих амбиций, прежде всего, в Осетии.

Когда я бываю в Москве, обязательно прихожу в северо-осетинское постпредство. Наши деловые беседы с Александром Борисовичем Тотооновым включают в себя обсуждение широкого спектра тем. Это и экономические, и социальные вопросы. Ведь диалог между церковью и политикой, между духовной и экономической сферами имеет большое значение.

Давно решил взять на себя своеобразное послушание: максимально помочь Северной Осетии. Надеюсь, это взаимодействие станет системным. Нынешнее руководство республики обладает значительным жизненным опытом и знаниями. Но самое главное, что это – неравнодушные люди, переживающие за осетинский народ. Чувствую это и умом, и сердцем.

 

[ назад ]

Смотрите так же:

II Универсиада. В предвкушении
II Универсиада. В предвкушении

05.10.2012

Как сообщал archive.noar.ru, в августе 2012 года победители I Универсиады среди студентов столичных вузов – выходцев из РСО-Алания отдохнули в спортивно-оздоровительном комплексе «Порог неба», расположенном в Дигорском ущелье, одном из живописнейших мест Северной Осетии.

 

Работа с «РусГидро» принесет весомую пользу осетинскому спорту
Работа с «РусГидро» принесет весомую пользу осетинскому спорту

18.07.2012

18 июля 2012 года в Москве состоялось подписание трехстороннего соглашения между Правительством РСО-Алания, ОАО «Федеральная гидрогенерирующая компания «РусГидро» и профессиональным футбольным клубом «Алания» (Владикавказ). Глава РСО-Алания Таймураз Мамсуров высоко оценил это событие.

 

 

В Постпредстве открыта вакансия водителя
В Постпредстве открыта вакансия водителя

07.08.2012

В Постоянном представительстве РСО-Алания при Президенте РФ открыта вакансия водителя.

 

Подписано соглашение между ОАО «РусГидро», Правительством РСО-Алания и футбольным клубом «Алания»
Подписано соглашение между ОАО «РусГидро», Правительством РСО-Алания и футбольным клубом «Алания»

18.07.2012

18 июля 2012 года в Москве в Международном мультимедийном пресс-центре «РИА НОВОСТИ» состоялось подписание трехстороннего соглашения между Правительством РСО-Алания, ОАО «Федеральная гидрогенерирующая компания «РусГидро» и профессиональным футбольным клубом «Алания» (Владикавказ).

Церемония вручения государственных наград Осетии

16.06.2011

Таймураз Мамсуров вручил почетные награды республики

16.06.2011

 
GISMETEO:Погода по г.Москва         GISMETEO:
Погода по г.Владикавказ