Амага Готти и Александр Викулов: концерт в Цхинвале

Амага Готти и Александр Викулов: концерт в Цхинвале

20.05.15

Заслуженная артистка Северной и Южной Осетии Амага Готти приезжает с сольным концертом в родной Цхинвал.

Торжественный вечер, приуроченный к празднованию 23-й годовщины принятия Акта провозглашения независимости Республики Южная Осетия, состоится в киноконцертном зале «Чермен» 29 мая.

Концерт пройдет в сопровождении симфонического оркестра Государственной филармонии Республики Северная Осетия-Алания под руководством дирижера Мариинского театра Александра Викулова.

В программе вечера - произведения Вагнера, Верди, Пуччини и осетинских классиков. Также на концерте прозвучат арии, посвященные матери оперной дивы.

«Осетия – моя родина, я не разделяю ее на половинки, - рассказала в комментарии archive.noar.ru Амага Готти. - Много лет мы боролись за свободу и независимость, и я счастлива быть достойной чести петь для моего народа в этот памятный день. Я также рада, что руководить симфоническим оркестром Государственной филармонии РСО-Алания на концерт приедет дирижер Мариинского театра Александр Викулов. Мне довелось работать с ним в Санкт-Петербурге, он большой профессионал, разбирающийся в немецкой, итальянской, и теперь уже осетинской музыке».

Сольный концерт Амаги Готти в Цхинвале пройдет при поддержке Министерства культуры Республики Южная Осетия.

Ранее - 15 мая - в Центральном доме литераторов в Москве состоялся вечер памяти первого Президента Республики Абхазия Владислава Ардзинба. В концертной программе приняли участие Амага Готти и Лариса Садикоева.

 

 

[ назад ]

Смотрите так же:

 
GISMETEO:Погода по г.Москва         GISMETEO:
Погода по г.Владикавказ