Как Москва встречала друзей

Как Москва встречала друзей

04.06.13

3 июня в актовом зале Главного здания Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова состоялось торжественное закрытие Х международного фестиваля «Москва встречает друзей», организованного Международным благотворительным фондом Владимира Спивакова.

Фонд Владимира Спивакова известен своими громкими творческими проектами, направленными на поддержку одаренных детей. Он оказывает помощь молодым талантливым музыкантам, танцорам, художникам, организуя для них мастер-классы, концерты, туры и выставки. Стипендиаты Фонда принимают участие в международных и всероссийских конкурсах и фестивалях.

Северную Осетию на конкурсе представлял юный Тимур Сланов, за успехами которого пристально следит archive.noar.ru.

Вместе с камерным оркестром «Провинция» под руководством Игоря Лермана Тимур исполнил «Ave Maria» Джулио Каччини.

Торжественное закрытие фестиваля посетили сотрудники Постоянного представительства РСО-Алания при Президенте РФ.

В своем выступлении заместитель Полпреда республики Татьяна Сухомлинова поблагодарила организаторов и поздравила Тимура с оглушительным успехом.

По окончании концерта Тимур Сланов поделился с archive.noar.ru своими впечатлениями и планами: «Это очень серьезный фестиваль. Именно здесь я познакомился с талантливейшими детьми нашей великой Родины и не только. Рад, что Фонд помогает многим развиваться и верить в себя. Впереди – благотворительный концерт в La Scala, организаторами которого являются создатели фестиваля «Хрустальные звёздочки». Он пройдет в сентябре. А пока я возвращаюсь в Осетию, чтобы продолжить свою учебу».

Однако Тимур Сланов оказался не единственным юным дарованием из Осетии, принимавшим участие в фестивале.

Среди других участников - Олег Карацев, ученик Школы классического танца Г. Ледяха, участник международных конкурсов; дирижер Дана Муриева, постоянная участница сольных и городских концертов.

Еще одна наша соотечественница, побывавшая на Х международном фестивале «Москва встречает друзей» - Аминат Туаева, играющая на баяне. Аминат – лауреат республиканских, региональных и международных конкурсов.

Фестиваль «Москва встречает друзей» проходил при поддержке Правительства Москвы и Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств – участников СНГ, а также под патронатом Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО, Организации объединенных наций и Совета Европы.



 





















































 

 

[ назад ]

Смотрите так же:

 
GISMETEO:Погода по г.Москва         GISMETEO:
Погода по г.Владикавказ