Отдых победителей!

Отдых победителей!

30.07.14

В августе 2014 года победители III Универсиады среди студентов столичных вузов – выходцев из РСО-Алания отправятся в спортивно-оздоровительный комплекс «Порог неба», расположенный в Дигорском ущелье, одном из живописнейших мест Северной Осетии. Такой замечательный подарок ребятам приготовило Постоянное представительство РСО-Алания при Президенте РФ.

По просьбе Постпредства Северной Осетии руководство комплекса «Порог неба» с самого начала проведения Универсиады поддерживает это замечательное начинание. Главная награда для призеров и победителей ежегодных состязаний - незабываемый отдых в горах Дигории.

Напомним, что III студенческая Универсиада проходила в 2013/14 учебном году.

В организации серии спортивных, интеллектуальных и творческих соревнований, проводимых Постоянным представительством республики, принимает активное участие и Молодежная общественная организация «Московское осетинское студенчество».

По итогам игрового года бронзовым призером III Универсиады стала команда Российского государственного университета нефти и газа имени И.М. Губкина.

Второе место заняла сборная Государственного университета управления.

Победителями Универсиады в этом сезоне стали студенты Финансового университета при Правительстве РФ.

В преддверии поездки активисты МОС рассказали archive.noar.ru о радости предвкушения и поделились ожиданиями.

Бимболат Дзуцев, Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова:

«Все осетины любят горы, особенно – родные горы. И, зная это, Постпредство сделало отличный подарок победителям Универсиады, кураторам направления из числа МОС и активным участникам всех мероприятий.
В прошлом году я не смог поехать в «Порог неба», но когда услышал рассказы о том, как там хорошо, то решил, что обязательно поеду в следующий раз. Я думаю, что это будет незабываемо, тем более мы будем вместе с друзьями из других вузов. В общем, желаю всем и себе хорошего отдыха».

Сослан Фарниев, Финансовый университет при Правительстве РФ:

«В течение всего года проводилась Универсиада, появились новые молодые активные лица, которые проявили себя с наилучшей стороны и стали неотъемлемой частью нашей дружной семьи МОС. Теперь всем призерам и активу предстоит заслуженный отдых в спортивно-оздоровительном комплексе «Порог Неба». Как показала практика, подобное времяпровождение лишь укрепляет дружеские взаимоотношения между ребятами.

В прошлом году отдых был незабываемый! Провести несколько дней в кругу друзей, что может быть лучше? А сейчас, все в предвкушении очередной поездки, которая предвещает купания в бассейне, совместные игры в мафию, катания на квадроциклах, походы, дискотеки и многое другое! Спасибо за поддержку Постпредству и всем, кто помогал!»

Кристина Бердиева, Московский городской педагогический университет:

«В этом году я впервые поеду в «Порог неба», об отдыхе в котором слышала на протяжении всего учебного года! Я очень рада, что поездка состоится в веселой компании. Чего я жду от этих каникул? Получить море положительных впечатлений! Хочу сказать спасибо организаторам и участникам нашей Универсиады!»

Хетаг Албегов, Российский государственный университет нефти и газа имени И.М. Губкина:

«Порог неба» - это место мечты. Мечты о свободе и радости, где до звезд можно дотронуться рукой и кажется, что время остановилось. Я просто в восторге от предыдущей поездки: прогулки по крутым склонам и восхождения на водопады «Жемчужина» и «Три сестры» днем, вечером - дискотека и песни под гитару у костра. Предстоящую поездку жду с нетерпением, думаю, что все будет еще круче!»

Ирина Гуцаева, Московский государственный медико-стоматологический университет имени А.И. Евдокимова:

«Лето. Горы Дигорского ущелья. «Порог неба» и... друзья. Что еще для счастья надо? Я в предвкушении».

 

[ назад ]

Смотрите так же:

 
GISMETEO:Погода по г.Москва         GISMETEO:
Погода по г.Владикавказ