В Москве обсудили влияние спорта на укрепление межнациональных и межрелигиозных отношений

В Москве обсудили влияние спорта на укрепление межнациональных и межрелигиозных отношений

13.10.15

13 октября 2015 года в Общественной палате Российской Федерации по инициативе Комиссии по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений совместно с комиссиями по поддержке молодежных инициатив и по охране здоровья, физической культуре и популяризации здорового образа жизни, а также КРОО «Лига Чемпионов» и ДУМ г. Москвы и Центрального региона «Московский Муфтият» прошел «круглый стол» на тему: «Благоприятное влияние спорта на укрепление межнациональных и межрелигиозных отношений».

В обсуждении принял участие заместитель Полпреда РСО-Алания при Президенте РФ Руслан Цоков.

Среди спикеров и участников совещания – члены Общественной палаты, депутаты Государственной Думы, депутаты Московской городской Думы, научные и общественные деятели, представители национальных и религиозных общественных организаций, спортсмены, олимпийские чемпионы, представители университетов, СМИ.

Ректор Московского гуманитарно-экономического университета Вагиф Байрамов, заведующий информационной службой, координатор Рождественских парламентских встреч Синодального Отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви иеромонах Геннадий (Роман Войтишко), генеральный директор ГБОУ г. Москвы «Центр спорта и образования «Самбо-70», депутат Московской городской Думы Ренат Лайшев, председатель Комиссии по делам общественных объединений и религиозных организаций Московской городской Думы Антон Палеев, член Комиссии Общественной палаты РФ по охране здоровья, физической культуре и популяризации здорового образа жизни Ирина Скворцова – таков неполный перечень экспертов, приглашенных к дискуссии в Общественной палате.

Ключевыми вопросами, обсуждавшимися в рамках дискуссии, стали доступное занятие спортом для молодежи; спорт как элемент дипломатии; опыт взаимодействия заслуженных мастеров спорта в национальной команде; спорт как важный этап развития в образовании; спорт безграничных возможностей; культура, религия, спорт залог здорового развития общества. 

 

[ назад ]

Смотрите так же:

 
GISMETEO:Погода по г.Москва         GISMETEO:
Погода по г.Владикавказ