В Постпредстве РСО-Алания вручили почетные звания и награды республики

В Постпредстве РСО-Алания вручили почетные звания и награды республики

23.12.14

23 декабря 2014 года в Постоянном представительстве Республики Северная Осетия-Алания при Президенте РФ прошла церемония награждения почетными званиями и государственными наградами Северной Осетии, которую провел Глава республики Таймураз Мамсуров.

На торжественном событии присутствовали также член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Олег Хацаев, заместитель Председателя Правительства РСО-Алания, Полномочный представитель республики при Президенте РФ Борис Дряев и сотрудники Постпредства.

Открывая церемонию, Таймураз Мамсуров отметил важность титанического, жертвенного труда детских врачей – онкологов и гематологов.

«Для меня и моих коллег это приятная миссия. Мы рады воспользоваться прекрасной возможностью в преддверии Нового Года сказать вам слова искренней благодарности за ваш труд. В Северной Осетии, в Беслане, в котором я и сейчас живу, знают цену жизни и здоровья ребенка… Для нас каждый, кто помогает детям, по сути является наместником Всевышнего на Земле.

Пока человечество в азарте рвется в космос, в недра земли, в Арктику, есть не менее важные вещи, в том числе – те болезни, с которыми вы так усердно и добросовестно боретесь. За это вам огромное спасибо. Если бы были сейчас такие технические возможности, все родители детей, которым вы помогли, присоединились бы к моим словам благодарности. Отрадно, что география вашего внимания и вашей профессиональной заботы распространяется на все пространство великой страны – от Мурманска и Калининграда до Владивостока и Владикавказа. Я вам просто хочу, как отец, как житель Северной Осетии, вместе со своими коллегами низко поклониться и пожелать успехов. Пусть у вас все получится, и если мы со своей стороны способны быть для вас какой-то опорой или оказать какую-то помощь, то вы можете всегда на нее рассчитывать. Позвольте приступить к очень приятной для меня миссии и вручить вам знаки внимания, которыми мы располагаем, отметить усердие и добросовестную работу людей, принесших пользу Осетии и России», - подчеркнул Таймураз Мамсуров.

За большой личный вклад в развитие здравоохранения и многолетнюю плодотворную деятельность медалью «Во Славу Осетии» был награжден директор Федерального научно-клинического центра детской гематологии, онкологии, иммунологии имени Дмитрия Рогачева, академик Российской академии медицинских наук, доктор медицинских наук, профессор, главный педиатр Департамента здравоохранения города Москвы, член правления Союза педиатров России Александр Румянцев.

«Я хочу сказать слова признательности за столь высокую награду. За те 50 лет, что я работаю, - это первая награда. Поэтому мне особенно приятно. Эта награда тем более мне приятна, так как вы отмечаете сегодня и коллектив, которым я руковожу», - сказала А. Румянцев, получив медаль из рук Главы республики.

За заслуги в области здравоохранения и высокий профессионализм почетным званием «Заслуженный врач Республики Северная Осетия – Алания» награждена заместитель директора по лечебной работе Федерального научно-клинического центра детской гематологии, онкологии, иммунологии имени Дмитрия Рогачева, главный врач Центра, доктор медицинских наук, профессор Галина Новичкова.

«Спасибо большое, - поблагодарила Главу республики Г. Новичкова. – Вдруг, нежданно-негаданно стала заслуженным врачом республики Осетия. Это приятно. Хотя мне кажется, что мы со всех 85 регионов очень много детей вылечили, но именно Вы нас отметили за нашу работу, спасибо Вам огромное!»

Почетным званием «Заслуженный врач Республики Северная Осетия – Алания» за заслуги в области здравоохранения и высокий профессионализм был награжден заместитель директора по инновациям и международной научной деятельности Федерального научно-клинического центра детской гематологии, онкологии, иммунологии имени Дмитрия Рогачева, доктор медицинских наук, профессор Александр Карачунский.

«Я просто хотел сказать одно – Владикавказ сегодня с нами, в лице Марины Бурнацевой. Для нас, для меня большая часть, что мы все в одной команде. Спасибо вам!», - сказал профессор.

За заслуги в области здравоохранения и высокий профессионализм почетным званием «Заслуженный врач Республики Северная Осетия – Алания» награждена заведующий отделением клинической онкологии Федерального научно-клинического центра детской гематологии, онкологии, иммунологии имени Дмитрия Рогачева, доктор медицинских наук, профессор Светлана Варфоломеева.

«Спасибо большое, за такую высокую оценку нашего скромного труда, - не скрывала приятных эмоций С. Варфоломеева. – Встреча во Владикавказе, во время нашей поездки, была настолько теплой, искренней, плодотворной, что я верю: наши взаимоотношения будут все лучше и будут согреты все тем же теплом и вашей любовью».

За заслуги в области здравоохранения и высокий профессионализм почетным званием «Заслуженный врач Республики Северная Осетия – Алания» награждена заведующий отделением онкогематологии Федерального научно-клинического центра детской гематологии, онкологии, иммунологии имени Дмитрия Рогачева, доктор медицинских наук, профессор Наталья Мякова.

«Большая честь! Я хочу пожелать Марине Бурнацевой, чтобы как можно меньше детей требовали перевода к нам и как можно большее их число могло лечиться в республике», - пожелала Н. Маякова.

За заслуги в области здравоохранения и высокий профессионализм почетным званием «Заслуженный врач Республики Северная Осетия – Алания» также награждена заведующий отделением гематологии, онкологии, ревматологии Республиканской детской клинической больницы Министерства здравоохранения Республики Северная Осетия-Алания, врач высшей квалификационной категории Марина Бурнацева.

«Это очень неожиданно, что мой скромный пока что вклад отмечен так высоко. Я считаю, что это огромный аванс в счет нашего будущего развития, развития нашего отделения! Спасибо огромное», - сказала М. Бурнацева.

Затем Глава республики Таймураз Мамсуров обсудил с директором и сотрудниками Федерального научно-клинического центра детской гематологии, онкологии, иммунологии имени Дмитрия Рогачева вопросы будущего тесного сотрудничества Центра с республикой и, в частности, с отделением гематологии и онкологии Республиканской детской клинической больницы, возглавляемым Мариной Бурнацевой.

Поприветствовали и поздравили теперь уже обладателей званий и наград республики член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Олег Хацаев, Полномочный представитель Республики Северная Осетия - Алания при Президенте РФ Борис Дряев и сотрудники Постпредства.

Поздравляем!

Подробный разговор с участниками церемонии – теперь уже обладателями почетных званий и наград республики – будет опубликован на archive.noar.ru в ближайшее время.

[ назад ]

Смотрите так же:

 
GISMETEO:Погода по г.Москва         GISMETEO:
Погода по г.Владикавказ