Олег Хацаев встретился с Советом Московской осетинской общины

Олег Хацаев встретился с Советом Московской осетинской общины

31.01.11

27 января в Культурном центре Московской осетинской общины состоялось расширенное заседание Совета этой общественной организации, главной темой которого стало представление нового сенатора от РСО-Алания Олега Хацаева.

Напомним, что в состав Совета общины входят заместитель Председателя Правительства РСО-Алания, Полномочный представитель республики при Президенте РФ Александр Тотоонов и Станислав Бидихов, советник Полномочного представителя.

Перед началом заседания собравшиеся почтили минутой молчания память жертв теракта в аэропорту «Домодедово».

О. Хацаев поблагодарил членов осетинской общины за оказанное ему внимание, а также  отметил роль Постпредства РСО-Алания при Президенте РФ и лично Александра Тотоонова: «Высоко ценю особую заботу и внимание со стороны Александра Борисовича и всего коллектива Постпредства в решении различных организационных вопросов».

Олег Хацаев рассказал о своей деятельности. Представитель исполнительной власти РСО-Алания в верхней палате Федерального собрания РФ уже входит в состав Комитета Совета Федерации по социальной политике и здравоохранению, а также является заместителем председателя Комиссии по взаимодействию со Счетной палатой. 

Ответив на многочисленные вопросы собравшихся, О. Хацаев выразил надежду, что опыт, мудрость и знания представителей московской общины помогут ему в дальнейшей деятельности на посту сенатора.

По мнению советника Полномочного представителя РСО-Алания при Президенте РФ Станислава Бидихова, «на встрече была затронута актуальная для республики тема – функционирование Бесланского медицинского центра. Это крайне важно не только для Осетии, но и для всего Северного Кавказа. К сожалению, на данный момент дорогостоящее оборудование зачастую используется недостаточно эффективно из-за нехватки квалифицированных специалистов. Но проблема преодолима – совместными усилиями, предпринимаемыми Постпредством и нашим новым сенатором».

В комментарии для archive.noar.ru Олег Хацаев отметил: «Эта встреча – в определенном смысле, знаковое событие для меня: впервые посетил Культурный центр Московской осетинской общины, пообщался со своими соотечественниками. Это помогает в работе, позволяет чувствовать себя увереннее. Планирую и впредь принимать самое активное участие в жизни общины».

 

[ назад ]

Комментировать
Автор:*
E-Mail:*
Текст комментария:*
Код с картинки:*
 
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения.

Смотрите так же:

II Универсиада. В предвкушении
II Универсиада. В предвкушении

05.10.2012

Как сообщал archive.noar.ru, в августе 2012 года победители I Универсиады среди студентов столичных вузов – выходцев из РСО-Алания отдохнули в спортивно-оздоровительном комплексе «Порог неба», расположенном в Дигорском ущелье, одном из живописнейших мест Северной Осетии.

 

От идеи – к реализации проекта

02.07.2012

Состоявшийся в Центре развития предпринимательства «круглый стол» на тему «Актуальные проблемы предпринимательства во внешнеэкономической деятельности РСО–А» обозначил, в частности, основные на сегодняшний день вопросы в сфере предпринимательства. О них говорилось и в ходе интернет-моста между Владикавказом и Москвой.

 

 

В Постпредстве открыта вакансия водителя
В Постпредстве открыта вакансия водителя

07.08.2012

В Постоянном представительстве РСО-Алания при Президенте РФ открыта вакансия водителя.

 

Таймураз Мамсуров встретился с группой ведущих российских врачей-фтизиатров
Таймураз Мамсуров встретился с группой ведущих российских врачей-фтизиатров

02.07.2012

Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров встретился с группой ведущих российских врачей – фтизиатров, прибывших в республику с рабочим визитом по инициативе Постоянного представительства РСО-А при Президенте Российской Федерации.

 

 

Церемония вручения государственных наград Осетии

16.06.2011

Таймураз Мамсуров вручил почетные награды республики

16.06.2011

 
GISMETEO:Погода по г.Москва         GISMETEO:
Погода по г.Владикавказ